196084, г. Санкт-Петербург, ул. Красуцкого, д. 4, лит. А
(812) 746-81-63
mmmsb@mail.obit.ru

Виды промышленных мясорубок

Главная / Статьи / Виды промышленных мясорубок
На профессиональных кухнях и больших пищевых производствах устанавливают электрические мясорубки. Такое оборудование изготовлено из чугуна или стали. Модели могут быть различными по мощности, некоторые из них способны перерабатывать до 100 кг продукции в час. 
Многофункциональные мясорубки помимо основной задачи задействуют на просеивании муки, нарезке овощей, используют в качестве соковыжималки, ломтерезки, сыротерки, для изготовления томатной пасты. 
 

Виды мясорубок

Стандартные модели ориентированы только для одного вида работ – измельчают мясо. Главное требование к ним – перерабатывать большое количество продукции за короткий промежуток времени. Обычно все промышленные мясорубки обладают мощностью для перемалывания жил и хрящей. 
По способу размещения 
Напольные мясорубки
Модели снабжены мощным двигателем. Способны перерабатывать большой объем мяса.  
Настольные мясорубки
Устанавливаются в зоны разделочных столов или на специальные подставки. 
По виду ножей
Энтерпрайс
Эта модель напоминает домашние мясорубки. Основные рабочие элементы: решетка, шнек, односторонний нож. Такого набора оборудования хватает для небольших кафе или столовых.
Полуунгер
В оборудовании данного типа используются два вида ножей: двусторонний и подрезной. В комплекте решетка и шнек одного вида. Такие мясорубки нужны для крупных заведений общепита или узкоспециализированных мелких производств. 
Унгер 
Эти мясорубки укомплектованы парой решеток, двусторонних и подрезных ножей (в форме трилистника). Используются на производствах для приготовления фарша для купатов и колбасной продукции. 
Промышленная мясорубка
Мясорубку для производства подбирают с учетом нескольких факторов:
- все детали, соприкасающиеся с продуктами, должны быть изготовлены из пищевой стали и легко сниматься (чтобы была возможность их помыть);
- наличие функции «реверса», необходимая для предотвращения наматывания жил на ножи;
- мотор должен быть защищен от перегрева (есть специальный датчик).
 
Мясорубки –  только один из инструментов, который используют для изготовления мясных продуктов. Не стоит забывать о профессиональном инструменте для разделки мяса: ножах, секачах, тяпках, мусатах. Компания ОАО «СПб МЯСОМОЛМАШ» предлагает широкий выбор указанной продукции. Мы зарекомендовали себя как ведущий производитель с лояльными ценами на продукцию. Ознакомиться с каталогом можно в разделе «Продукция». 
Подробная информация, в том числе, и действующие на сегодняшний день цены, представлена на нашем сайте: www.spbmsmlmash.ru.
 
2024   © ОАО «СПб МЯСОМОЛМАШ»   Карта сайта