196084, г. Санкт-Петербург, ул. Красуцкого, д. 4, лит. А
(812) 746-81-63
mmmsb@mail.obit.ru

Как выбрать качественный секач для рубки мяса?

Главная / Статьи / Как выбрать качественный секач для рубки мяса?

Секач - это профессиональный топор для рубки мяса, основной инструмент мясника на мясоперерабатывающем предприятии.
Санкт-Петербургский завод-изготовитель ОАО «СПб МЯСОМОЛМАШ» - единственный в России производитель данной продукции: секачи/топоры для разрубки мяса/рыбы марки Я2-ФИН (7 видов).
Секачи/топоры выпускаются разных размеров и форм. Размер, форма, длина лезвия (клинка), а также ручки, зависят от предназначения конкретного инструмента.
Толщина клинка у секачей марки Я2-ФИН – 3 мм или 4 мм.
Нашими секачами/топорами успешно рубят мясо/рыбу сотни крупных мясоперерабатывающих и торговых предприятий, в том числе Великолукский мясокомбинат и мясные отделы магазинов мясокомбината, сети магазинов «СемьЯ», «Пятерочка», «Торговый Дом Реалъ», «Полушка», «Лайм», «Еда» и многие другие в Санкт-Петербурге и регионах России, а также в странах ближнего зарубежья.

Материалы.

Основной критерий, определяющий качество секача/топора для рубки мяса – материалы, применяемые при его изготовлении. Клинок изготовлен из качественной инструментальной, углеродистой стали (содержание углерода выше 0,7%). Такая сталь отличается от других видов стали крайне высоким показателем твердости и высокой износостойкостью. Обратите внимание на однородность поверхности клинка. Для изготовления рукоятей/ручек используется древесина. Деревянные рукояти в большинстве случаев являются очевидным выбором. Они прочны, долговечны, не скользят в руке, относительно недороги в производстве. Рукояти из композитных материалов, сравнимые по своим свойствам с деревянными, в несколько раз дороже последних. По каким признакам нужно выбирать? Чтобы купить себе качественный и надежный секач необходимо выполнить несколько простых, но очень важных действий:

1. Уточните у продавца или производителя вид стали, из которой изготовлен клинок. В идеале это должна быть инструментальная углеродистая сталь, с содержанием углерода не менее 0,7%.

2. Осмотрите клинок. Сталь должна быть однородной и гладкой. Не допускается наличие трещин, зазубрин, шероховатостей, сколов и любых других видимых дефектов.

3. Осмотрите рукоять. Она должна быть плотно соединена с хвостовиком несколькими заклепками. Не допускается наличие щелей между пластинами рукояти и хвостовиком, трещин, сколов, а также подвижности любых деталей секача, относительно друг друга.

4. Убедитесь, что секач удобно лежит в Вашей руке и не выскальзывает из нее.

При выборе секача обратите внимание на модели, производимые нашей компанией ОАО «СПб МЯСМОЛМАШ».

Предприятие является старейшим изготовителем инструмента на рынке мясопереработки, единственным производителем секачей в России. Наши технологи и конструкторы на протяжении многих лет разрабатывали модели секачей марки Я2-ФИН, используя многолетний опыт изучения пожеланий и требований непосредственных потребителей данной продукции. Ознакомиться с каталогом компании Вы можете в разделе «Продукция».

Подробная информация, в том числе, и действующие на сегодняшний день цены, представлена на нашем сайте: www.spbmsmlmash.ru.

2024   © ОАО «СПб МЯСОМОЛМАШ»   Карта сайта