196084, г. Санкт-Петербург, ул. Красуцкого, д. 4, лит. А
(812) 746-81-63
mmmsb@mail.obit.ru

Антимикробная обработка мясных продуктов ускоренными электронами.

Главная / Статьи / Антимикробная обработка мясных продуктов ускоренными электронами.
В отрасли мясопереработки, как и в других отраслях АПК, сохранение готовых продуктов питания такая же важная задача как и производство. Известны основные проблемы: изначальная бактериальная обсеменённость мясного сырья. загрязнение сырья и мясных продуктов в процессе их переработки. Стремление к отказу от консервантов, химических добавок и антибиотиков, проблема контроля их перехода в продукт – всё это требует применения новых методов переработки.

Антимикробная обработка - новая технология?

Через 10 лет после открытия рентгеновских лучей Дж. Аплеми и А. Бенет в 1905 году в Великобритании зарегистрировали патент на радиационную обработку пищевых продуктов. Сейчас этот метод используется в более чем 69 странах. В течение 100 лет данная технология находится под пристальным вниманием ученных во всем мире. В России же этот метод является наиболее игнорируемым.

Преимущества технологии

Профилактика заболеваний бактериальной и паразитарной природы. Снижение рисков критических точек согласно НАССР. Обработка продукции в уже конечной упаковке. Нетепловой процесс. Антимикробная обработка не приводит к нагреву обрабатываемой продукцию. Отказ от консервантов. Заключение Обработка ускоренными электронами - не панацея. Все продукты мясопереработки обрабатывать не обязательно. Если есть цель отказаться от консервантов, то обработка ускоренными электронами может стать эффективной заменой традиционной переработке. В результате мы сможем увеличить сроки хранения и, что более важно, добиться снижения рисков производства и потребления. Качество инструмента также играет не последнюю роль в сохранении качества мясного сырья. Ркомендуем обратить внимание на продукцию, выпускаемую компанией ОАО «СПб МЯСОМОЛМАШ». Мы зарекомендовали себя как ведущий производитель с лояльными для своих клиентов ценами. Ознакомиться с каталогом можно на нашем сайте в разделе «Продукция».
2024   © ОАО «СПб МЯСОМОЛМАШ»   Карта сайта